Занятия он-лайн

29.05.2020
Материалы: пластилин, стек, доска для лепки, картонная подложка для композиции( примерно 20/15 см.).
ХОД РАБОТЫ:
1. Выбрать пластилин для ягод, веток, листьев. Раскатать колбаски : для ягод- толстую, для листьев- среднюю, для веток- тонкую.
2. Разрезать колбаску для ягод на почти равные части. Некоторые- чуть крупнее, другие - чуть мельче.
3. Из каждой части скатать шарик.
4. Стеком( пластиковым ножиком) разрезать шарики пополам.
5. Разложить шарики: крупные - сверху, мелкие - снизу.
6. На подложке ( картонном прямоугольнике) сложить гроздь винограда.
7. Из тонкого жгутика слепить ветки и усики винограда. 8.Разрезать зеленую колбаску на 5 частей: 1- побольше, 2- средних, 2 - маленьких.
9 Из каждой части слепить овальный листок. У винограда сложный лист. Все 5 листочков слепить вместе в один большой.
10.Стеком прорезать на листе прожилки.
11. Раскатать длинную, тонкую колбаску, нарезать на равные части. Из каждого кусочка свернуть шарик, прилепить по краю картонки. Это рамка. Ваша работа готова!